Start Turniererfolge

Erfolge unserer Reiter

Hier finden Sie die Erfolge unserer Reiter bei Ihren Starts auf den Turnieren im Land.

Goch 18.11.2017

1. Platz Emma Kocken mit Panino in Führzügel-WB (WN 8,0)

 

Kevelaer 05.11.2017 (Vereinsturnier)

1. Platz Alexander Heimes mit Nimton in Spring-WB Kl. A*

1. Platz Jana Peters mit Ronja in Team-WB m. 2 Reitern

1. Platz Jana Boßmann mit Vivienne in Team-WB m. 2 Reitern

2. Platz Alexander Heimes mit Nimton in Spring-WB Kl. A* m. Stechen

2. Platz Jana Peters mit Ronja in Spring-WB Kl. A*

2. Platz Ann-Kathrin Claßen mit Dante Veltino in Dressur-WB Kl. A* (WN 6,7)

2. Platz Alexander Heimes mit Nimton in Team-WB m. 2 Reitern

2. Platz Luisa Cornelissen mit Coco Lady in Team-WB m. 2 Reitern

 

Gahlen 28.10. + 29.10.2017

2. Platz Alexander Heimes mit Nimton in Mannschafts-Springprüfung Kl. E

 

Xanten 21.10.2017

1. Platz Alissa Horz mit Dressed for Success in Dressurreiter-WB Kl. M* (WN 7,8)

 

Weeze 14.10. + 15.10.2017

1. Platz Alexander Heimes mit Nimton in Standard-Spring-WB m. Joker -80cm-

1. Platz Alexander Heimes mit Nimton in Mannschafts-Spring-WB m. Stechen -70cm-

1. Platz Jana Boßmann mit Vivienne in Mannschafts-Spring-WB m. Stechen -70cm-

1. Platz Luisa Cornelissen mit Coco Lady in Mannschafts-Spring-WB m. Stechen -70cm-

1. Platz Alexander Heimes mit Nimton in 2-Phasen-Spring-WB -70cm-

1. Platz Alica Büsch mit Miss Mentos in Reiter-WB -Schritt-Trab-Galopp- (WN 7,7)

2. Platz Jana Boßmann mit Vivienne in Stafetten-Spring-WB -65cm-

2. Platz Jana Boßmann mit Vivenne in Standard-Spring-WB -60cm-

2. Platz Janna Marie Reetz mit Baleika in Reiter-WB mit 2 Sprüngen (WN 7,5)

2. Platz Emma Kocken mit Panino in Führzügel-WB (WN 8,0)

3. Platz Linda Boßmann mit Vivienne in Dressur-WB -2er Teams- (WN 15,05)

Weiterlesen...

 

Kreismeisterschaft Bedburg-Hau 23.09. + 24.09.2017

KM Reiter & Junge Reiter Dressur:

2. Platz Alissa Horz mit Carino

 

KM Pony Dressur:

2. Platz Alissa Horz mit FS Coconut Dream

 

1. Platz Alissa Horz mit Carino in Dressurreiterprüfung Kl. L (WN 7,6)

2. Platz Alissa Horz mit FS Coconut Dream in Dressurprüfung Kl. A* (WN 7,4)

2. Platz Alissa Horz mit FS Coconut Dream in Dressurreiterprüfung Kl. A (WN 7,8)

2. Platz Alexander Heimes mit Nimton in Stilspringprüfung Kl. E (WN 7,6)

6. Platz Jacky van den Heuvel mit C'est Loma in Stilspringprüfung Kl. E (WN 7,2)


 

Issum 15.09. - 17.09.2017

1. Platz Alexander Heimes mit Nimton in Stilspringprüfung Kl. E (WN 8,0)

1. Platz Alexander Heimes mit Nimton in Springprüfung Kl. E

5. Platz Dunja Heeks mit Luigis Lazar H in Dressurprüfung Kl. E (WN 7,1)

10. Platz Jana Peters mit Ronja in Springprüfung Kl. A**

 

Wachtendonk 09.09. + 10.09.2017

1. Platz Alexander Heimes mit Nimton in Stilspringprüfung Kl. E (WN 7,3)

6. Platz Jana Peters mit Ronja in Springprüfung Kl. A**

7. Platz Jana Peters mit Ronja in Springprüfung Kl. A*

 
Weitere Beiträge...